Les Cloche-Pieds

la course à pied à Saint-Sulpice-la-Pointe


Photos et résultats des Cloche-Pieds

Courses de 2021

arrow

12-12-21 : Trail des oufs Montastruc

Résultats du 22 km

Place
Prénom
Nom
Temps
75
Philippe
Gombault
2h02’00
175
Florent
Gisquet
2h33’31

Résultats du 11 km

Place
Prénom
Nom
Temps
61
Laurent
Medale
1h01’25
62
Serge
Dintilhac
1h01’25
174
Jessica
Prunet
1h14’02
222
Valerie
Gros
1h23’00

Photos


21-11-21 : La Boucle du Confluent

Ressenti des Cloche-Pieds

Lire le commentaire de Guillaume Grande classique du mois de novembre où chaque coureur vient chercher une performance en bord de Garonne, que ce soit sur 5 ou 10 km !

Résultats du 10 km

Place
Prénom
Nom
Temps
51
Guillaume
Moulis
38'39

Photos


21-11-21 : Semi marathon Lourdes Tarbes

Résultats du 21 Km

Place
Prénom
Nom
Temps
399
Serge
Dintilhac
1H41’17"
426
Laurent
Medale
1H42’21"
672
Christophe
Bousquet
1H54’25"
775
Josy
Bigot
2H02’30"
821
Florence
Cilici
2H09’33"
843
Ghislaine
Dintilhac
2H16’41"
849
Christine
Medale
2H18’56"

Photos


14-11-21 : La boucle des coteaux saint loup cammas

Résultats du 11

Place
Prénom
Nom
Temps
79
Michel
Fontes
53’55

Résultats du relais 5,5 x 2

Place
Prénom
Nom
Temps
5
Serge
Dintilhac
49’43 »
Laurent
Medale


07-11-21 : Albi Court-Circuit

Ressenti des Cloche-Pieds

Lire le commentaire de Les participants

Résultats du 10 km

Place
Prénom
Nom
Temps
27
Julien
MAURIES
39'15"
45
Jean-Pierre
TROCELLIER
41'51"
57
Francois
JARRY
44'34"
59
Sebastien
MARCHAND
44'47"
60
Julien
LAPORTE
44'52"

Photos


31-10-21 : Les 10 kilomètres de Castelginest

Ressenti des Cloche-Pieds

Lire le commentaire de Guillaume Première réussie à Castelginest ! Une date à retenir pour ceux qui souhaitent battre leur record sur 5 ou 10 km.

Résultats du 10 KM

Place
Prénom
Nom
Temps
81er M0
Guillaume
Moulis
38'30

Photos


31-10-21 : Semi Marseille/Cassis

Ressenti des Cloche-Pieds

Lire le commentaire de François Je me suis régalé pour ma première Marseille Cassis et puis malgré des prévisions météo pessimistes, nous avons eu beau temps alors comme aiment à le dire les marseillais "La Bonne Mère était avec nous !"

Résultats du 20 km 364D+

Place
Prénom
Nom
Temps
3282
Francois
BENETTI
1H46'47"

Photos


30-10-21 : Festival des Hospitaliers

Résultats du 29.5km - 1330D+

Place
Prénom
Nom
Temps
279
Nathalie
MARTY

Photos


22-10-21 : Le Marathon du Larzac - Festival des Templiers

Ressenti des Cloche-Pieds

Lire le commentaire de François Incroyable exploit réalisé par Jessica dans une épreuve aussi exigeante...mais tellement inoubliable...Bravo Jess!

Résultats du 35 km - 1500D+

Place
Prénom
Nom
Temps
258
Jessica
PRUNET
5h52'02"

Photos


17-10-21 : FESTI'TRAIL

Résultats du 19 km

Place
Prénom
Nom
Temps
27
Michaël
THUILLEZ
1h38'22"

Résultats du 13 km

Place
Prénom
Nom
Temps
4
Jonathan
DINTILHAC
55'20"
28
Laurent
MEDALE
1h08'27"
29
Serge
DINTILHAC
1h08'48"
46
Patrick
DINTILHAC
1h12'45"
49
Michel
FONTES
1h13'24"
72
Stéphanie
BESOLI
1h17'30"
104
Josy
BIGOT
1h28'15"
105
Philippe
BIGOT
1h28'16"
127
Christine
MEDALE
1h23712"

Photos


10-10-21 : La Buzetoise

Ressenti des Cloche-Pieds

Lire le commentaire de François 26 cloches pieds engagées sur les 10km et 20 km.
12 podiums comptabilisés sur les différentes catégories!
Très belle course, bien organisée avec une belle ambiance.

Résultats du 20Km (600mD+)

Place
Prénom
Nom
Temps
54
Clément
CLAVEL
2h03'30
71
Sandrine
BARDY
2h07

Résultats du 10km (330D+)

Place
Prénom
Nom
Temps
4
Jonathan
DINTILHAC
48'41
10
Guillaume
MOULIS
52'18
21
Jean-Pierre
TROCELLIER
56'40
24
Mickael
THUILLEZ
57'21
25
Francois
BENETTI
57'513
32
Serge
DINTILHAC
59'38
40
Laurent
MEDALE
1h00'41
49
Sebastien
MARCHAND
1h02'33
72
Patrick
DINTILHAC
1h06'19
86
Alain
BIGOT
1h08'57
90
Stephanie
BESOLI
1h09'11
98
Myriam
BENETTI
1h09'30
105
Sebastien
PICHOURON
1h10'38
117
Josy
BIGOT
1h14'40
119
Philippe
BIGOT
1h14'43
133
Anne
RECASENS
1h16'46
134
Valerie
GROS
1h17'00
160
Karine
BIGOT
1h20'58
161
Celine
THUILLEZ
1h21'13
167
Christine
MEDALE
1h24'07
169
Christophe
BOUSQUET
1h24'50
170
Florence
CILICI
1h24'50
68
Michel
FONTES
1h05'55
108
Francois
GUILLEMONT
1h11'41"

Photos


03-10-21 : Trail du Cassoulet

Ressenti des Cloche-Pieds

Lire le commentaire de François Bravo aux Cloche-Pieds qui ont encore montré leur ténacité dans différentes courses avec des podiums!!! Trop forts les Cloche-Pieds.

Résultats du 20km

Place
Prénom
Nom
Temps
374
Sébastien
PICOURON
2H36'22"

Résultats du 14 Km

Place
Prénom
Nom
Temps
9
Jonathan
DINTILHAC
56'49"
47
Jean-Pierre
TROCELLIER
1H04'41"
74
Mickael
THUILLEZ
1h08'45"
82
Serge
DINTILHAC
1h09'33"
113
Laurent
MEDALE
1H11'53"
275
Alain
BIGOT
1H21'27"
541
Karine
BIGOT
1H38'03"

Résultats du Marche Nordique 14Km

Place
Prénom
Nom
Temps
2
Philippe
BIGOT
1h28'03"

Photos


03-10-21 : Semi marathon d eLyon

Résultats du 21Km

Place
Prénom
Nom
Temps
2006
Jean-luc
MAGRY
1H49'43"
2377
Stéphane
DEYBER
1H52'23"
3833
Saskia
BESSIERES
2H03'15"

Résultats du 10 Km

Place
Prénom
Nom
Temps
2671
Lucie
DEYBER
54'50"

Photos


19-09-21 : Trail du Marguestaud 2021 - Launac

Ressenti des Cloche-Pieds

Lire le commentaire de François Bravo à nos champions! Pour une reprise...quelle reprise!!

Résultats du 12km - 340mD+

Place
Prénom
Nom
Temps
2
Jonathan
DINTILHAC
55min55s
25
Serge
DINTILHAC
30
Laurent
MEDALE

Résultats du 12km marche - 340mD+

Place
Prénom
Nom
Temps
1
Philippe
BIGOT

Photos


25-07-21 : Marvejols-Mende

Ressenti des Cloche-Pieds

Lire le commentaire de François BRAVO aux très courageux Cloche-Pieds!

Résultats du 22.4km - 642mD+

Place
Prénom
Nom
Temps
449
Serge
DINTILLAC
2h03'593
498
Patrick
DINTILLAC
2h05'43"
657
Laurent
MEDALE
2h13'41"
983
Christophe
BOUSQUET
2h29'12"
1038
Josy
BIGOT
2h34'02"
1172
Christine
MEDALE
2h44'31"
1177
Florence
CILICI
2h44'47

Photos


17-07-21 : Trail de Fort Boyard

Ressenti des Cloche-Pieds

Lire le commentaire de François Trop fort Eric, 6ième dans sa catégorie! Comme quoi les côtes de Mézens préparent bien.

Résultats du 19km

Place
Prénom
Nom
Temps
26
Eric
SUISSA
1h40'25

Photos


17-07-21 : Trail nocturne de la Meyronne

Ressenti des Cloche-Pieds

Lire le commentaire de François Bravo à Chritophe qui a terminé 15ième dans sa catégorie, belle sortie en famille....il ne manquait que le panneau :))

Résultats du 14Km-300D+

Place
Prénom
Nom
Temps
77
Christophe
GAUCHER
1h33'34"

Photos


11-07-21 : Luchon Aneto Trail - La Venasque

Ressenti des Cloche-Pieds

Lire le commentaire de François Très grosse performance de Philippe, 3ième dans sa catégorie!
Champion!

Résultats du 45km - den 2800+

Place
Prénom
Nom
Temps
783ièmeMSH
Philippe
BIGOT
7h26'53"

Photos


11-07-21 : Luchon Aneto Trail - La Dika

Ressenti des Cloche-Pieds

Lire le commentaire de François Enorme performance de Josy qui monte sur la première marche dans sa catégorie!
Super Championne.
Karine et Alain ont également été performants....une famille de champions!

Résultats du 10km/550M+

Place
Prénom
Nom
Temps
123
Alain
BIGOT
1h24'05"
161
Josy
BIGOT
1h30'19"
218
Karine
BIGOT
1h42'21"

Photos


09-07-21 : Trail Val d'Aran by UTMB

Ressenti des Cloche-Pieds

Lire le commentaire de François Pour ceux qui en doutaient, Nath est une extraterrestre!

Résultats du 56.8km/3100D+

Place
Prénom
Nom
Temps
NC
Nathalie
MARTY
13h22'

Photos


13-06-21 : Le relais de Revel (1heure)

Résultats du relais Contre la montre

Place
Prénom
Nom
Temps
1
Sylvie
Kessler
Jean-Pierre
Trocellier
Stephane
Lennon

Photos


Courses de 2020

arrow


Courses de 2019

arrow


Courses de 2018

arrow


Courses de 2017

arrow


Courses de 2016

arrow


Courses de 2015

arrow