Les Cloche-Pieds

la course à pied à Saint-Sulpice-la-Pointe


Photos et résultats des Cloche-Pieds

Courses de 2018

arrow


Courses de 2017

arrow

21-12-17 : course Noel Montauba

Résultats du 5km

Place
Prénom
Nom
Temps
46
Nicolas
Lafon
00:21:18


10-12-17 : Ronde Ramonville

Résultats du 10km

Place
Prénom
Nom
Temps
259
Mickael
Cattiaux
00:41:57


10-12-17 : course des sables

Résultats du 15 km

Place
Prénom
Nom
Temps
42
Jonathan
Dintilhac
01:09:13
153
Serge
Dintilhac
01:19:51
154
Patrick
Dintilhac
01:19:57


03-12-17 : Hivernale Templiers

Résultats du 24 km

Place
Prénom
Nom
Temps
127
Philippe
Gombault
02:55:07
128
Eric
SUISSA
02:55:10

Résultats du 35 km

Place
Prénom
Nom
Temps
548
johanna
batteux
05:37:44

Photos


19-11-17 : Gaillac Primeur

Résultats du relais 37.7kjm

Place
Prénom
Nom
Temps
31
Guillaume
Moulis
00:48:38
Amelie
De Aro
01:04:14
Stephanie
Besoli
01:04:14
Bruno
Roig
01:11:46
37
Jose
Sopesens
00:48:18
Marion
Trocellier
01:01:52
Sandrine
Teyssiere
01:01:52
Lionel
Aletto
01:17:34
45
Reine
Loubat
01:08:37
Eric
Suissa
00:50:32
Olivier
Magne
00:50:32
Mickael
Cattiaux
01:11:50
55
Viviane
Roux
01:07:29
Jonathan
Dintilhac
00:46:58
Anthony
Dintilhac
00:46:58
Philippe
Haby
01:19:58
60
Florence
Cilici
01:09:57
Alain
Milheau
00:49:14
Serge
Dintilhac
00:49:14
Jean Pierre
Trocellier
01:17:05
69
Stephane
Deyber
00:59:38
Christophe
Gouzy
00:55:47
Christophe
Tibbal
00:55:47
Patrick
Dintilhac
01:23:27
78
Laurence
Orcival
01:18:48
Saskia
Bessiere
01:01:01
Lucie
Deyber
01:01:01
Nicolas
Lafon
01:09:56
108
Isabelle
Trocellier
01:04:59
Frederique
Julliard
00:53:14
Sylvie
Kessler
00:53:14
Celine
Rizzi
01:34:53

Photos


11-11-17 : Orientation Pologne

Ressenti des Cloche-Pieds

Les Cloche-Pieds en Pologne ! L'une des plus belles courses de Pologne, nommée GEZnO, rassemble chaque année au moment du 11 novembre une centaine d'équipes pour deux jours d'orientation dans les forêts et montagnes des Carpates polonais, à Krynica-Zdroj. Anthony et Adèle y ont représenté les Cloche-Pieds. Deux jours de course intensive entre 600 et 800m d'altitude, et environ 50 bornes en 9 heures. Le tout sous un beau soleil et un peu de neige ! La première étape consistait en une chasse aux postes : 10 balises à trouver dans un temps limité. La seconde étape était un circuit de 8 balises. Malgré des difficultés de compréhension des règles (en Polonais), et de nombreuses pauses-selfies, ils sont arrivés 9e sur 14 mixtes et 25e sur 38 au scratch.

Résultats du 50km

Place
Prénom
Nom
Temps
25
AnthonyAdèle
Dintilhac
09:00:00

Photos


11-11-17 : Ecotrail Madrid

Résultats du 52km

Place
Prénom
Nom
Temps
38
Johanna
Batteux
05:58:26


05-11-17 : Trail du Segala

Résultats du 22km

Place
Prénom
Nom
Temps
50
Eric
Suissa
02:12:13
58
Philippe
Gombault
02:14:15
105
Johanna
Batteux
02:33:41

Photos


05-11-17 : Boucle des coteaux

Résultats du 10.5km

Place
Prénom
Nom
Temps
108
Laurent
Medale
00:54:58
190
Christine
Medale
01:07:26

Photos


29-10-17 : Marseille Cassis

Résultats du 20km

Place
Prénom
Nom
Temps
1164
Vincent
Audouy
01:30:17

Photos


22-10-17 : Marathon de Toulouse

Résultats du 10km

Place
Prénom
Nom
Temps
212
Jean Pierre
Trocellier
00:43:54
356
david
Raffanel
00:46:21
946
Laurent
Vuillet
00:54:20
967
Lucie
Deyber
00:54:55

Résultats du 21km

Place
Prénom
Nom
Temps
602
serge
Dintilhac
01:43:08
757
Patrick
Dintilhac
01:45:28
846
Stephane
Deyber
01:46:50
1129
Chantal
Plancy
01:50:59
1263
Sylvie
Kessler
01:52:48
1527
Geraldine
Repetto
01:56:40
1530
Christophe
Gouzy
01:56:42
1533
Olivier
Viguier
01:56:43
1535
Christophe
Tibbal
01:56:44
1626
Viviane
Roux
01:58:09
1928
Isabelle
Trocellier
02:02:41
1929
Marion
Trocellier
02:02:41
1987
Florence
Cilici
02:03:34
2193
Anne
Vuillet
02:06:54
2194
Laurence
Orcival
02:06:54
2403
Michel
Viatge
02:11:38
2821
Valerie
Garcia
02:29:10
2836
Raymond
Sanchez
02:31:18

Résultats du 42km

Place
Prénom
Nom
Temps
793
Frederique
Julliard
03:39:22
796
Philippe
Haby
03:40:14
1337
Eric
Suissa
03:57:59

Photos


21-10-17 : trail des colombes

Résultats du 40km

Place
Prénom
Nom
Temps
206
Johanna
Batteux
05:20:52


15-10-17 : la buzetoise

Résultats du 18km

Place
Prénom
Nom
Temps
11
Guillaume
Moulis
01:40:18
16
Frederic
Roques
01:44:47

Résultats du 13km

Place
Prénom
Nom
Temps
28
Jean Pierre
Trocellier
01:13:37
58
Lionel
Alletto
01:21:21
62
Olivier
Magne
01:22:02
80
Amandine
Bernard
01:27:08
141
José
Calm
01:49:45

Résultats du 8km

Place
Prénom
Nom
Temps
19
Francois
Benetti
00:41:49
23
Francois
Jarry
00:43:30
41
Laurent
Medale
00:48:52
85
Florence
Cilici
00:56:00
137
Amelie
De Aro
01:04:35
138
Bruno
Roig
01:04:39
143
Monique Eva
Valenza
01:04:48

Photos


15-10-17 : Trail du rampaillou

Résultats du 25km

Place
Prénom
Nom
Temps
49
Johanna
Batteux
03:49:00

Photos


15-10-17 : la lautrecoise

Résultats du 12km

Place
Prénom
Nom
Temps
25
Mickael
Cattiaux
01:00:07
38
Serge
Dintilhac
01:05:54

Résultats du 22km

Place
Prénom
Nom
Temps
45
Philippe
Gombault
02:11:25
63
Patrick
Dintilhac
02:17:19

Photos


07-10-17 : Ekiden Albi

Photos


07-10-17 : Ekiden Albi

Résultats du 42.195

Place
Prénom
Nom
Temps
1
François
Benetti
00:21:53
2
Lionel
Alletto
00:43:59
3
Stephanie
Besoli
00:24:34
4
Bruno
Roig
00:41:13
5
Eric
Suissa
00:21:09
6
Karim
Chaib
00:32:30
70eme
total
Equipe
03:05:15


01-10-17 : Trail du cassoulet

Résultats du 14km

Place
Prénom
Nom
Temps
116
Olivier
MAGNE
01:22:49
424
Laurent
MEDALE
01:38:29
673
Monique Eva
VALENZA
01:52:48

Résultats du 24km

Place
Prénom
Nom
Temps
118
Frederique
JUILLARD
02:19:09
145
Philippe
GOMBAULT
02:21:48
356
Amandine
BERNARD
02:50:57

Résultats du 32km

Place
Prénom
Nom
Temps
22
Nicolas
LAFON
02:42:58
154
Johanna
BATTEUX
03:31:23

Photos


24-09-17 : relais castelmaurou

Résultats du relais 18km

Place
Prénom
Nom
Temps
13
Geraldine
REPETTO
00:30:11
Christophe
TIBBAL
00:30:14
Jean Pierre
TROCELLIER
00:24:57
total
equipe
01:25:21
15
Chloe
SALVAN
00:34:12
Tom
PY
00:27:20
Jonathan
DINTILHAC
00:24:05
Total
equipe
01:25:36
17
Lucie
DEYBER
00:32:09
Isabelle
TROCELLIER
00:30:16
Nicolas
LAFON
00:25:15
total
equipe
01:27:40
18
Stephanie
BESOLI
00:30:36
Christophe
GOUZY
00:28:43
Stephane
DEYBER
00:28:59
Total
equipe
01:28:18
19
Florence
CILICI
00:35:05
Patrick
DINTILHAC
00:28:10
Lionel
ALLETTO
00:26:01
Total
equipe
01:29:15
20
Viviane
ROUX
00:32:05
Sylvie
KESSLER
00:29:18
Frederique
JUILLARD
00:28:30
Total
equipe
01:29:52
23
Raymond
SANCHEZ
00:37:07
Olivier
VIGUIER
00:29:11
Guillaume
MOULIS
00:24:22
Total
equipe
01:30:39

Photos


23-09-17 : trail des castels

Résultats du 23km

Place
Prénom
Nom
Temps
18
Frederic
ROQUES
02:19:18


23-09-17 : trail des castels

Résultats du 23km

Place
Prénom
Nom
Temps
70
Amandine
Bernard
03:03:52


23-09-17 : Epicurien trail

Résultats du 20

Place
Prénom
Nom
Temps
207
Florent
GISQUET
02:10:51
239
Eric
SUISSA
02:15:21


09-09-17 : la Gaillaicoise

Résultats du relais 15km

Place
Prénom
Nom
Temps
17
Guillaume
MOULIS
00:18:36
Jean Pierre
TROCELLIER
00:20:34
Jonathan
DINTILHAC
00:20:00
total
equipe
59:12:00
48
Stéphane
DEYBER
00:22:28
Sebastien
MARCHAND
00:22:54
Lionel
ALLETTO
00:20:59
Total
equipe
01:06:22
78
Patrick
DINTILHAC
00:22:13
Serge
DINTILHAC
00:25:51
Michel
VIATGE
00:22:56
total
equipe
01:11:01
82
Viviane
ROUX
00:25:22
Sylvie
KESSLER
00:23:43
Alain
MILHEAU
00:22:04
Total
equipe
01:11:11
87
Stephanie
BESOLI
00:24:04
Olivier
MAGNE
00:22:28
Olivier
VIGUIER
00:25:19
Total
equipe
01:11:51
90
Christophe
TIBBAL
00:24:04
Geraldine
REPETTO
00:22:54
Christophe
GOUZY
00:25:14
Total
equipe
01:12:14
161
Raymond
SANCHEZ
00:30:15
Florence
CILICI
00:28:34
Bernard
SANTOUL
00:29:44
Total
equipe
01:28:35

Photos


03-09-17 : Bd. de Colomiers

Résultats du 10km

Place
Prénom
Nom
Temps
149
Serge
Dintilhac
00:44:22
239
Nicolas
Lafon
00:47:01
494
Viviane
Roux
00:53:23

Photos


15-08-17 : Ikalana

Résultats du 25km

Place
Prénom
Nom
Temps
192
Johanna
Batteux
02:39:18


04-08-17 : corrida de Mirepoix

Résultats du 10km

Place
Prénom
Nom
Temps
11
Jonathan
Dintilhac
00:40:12
32
Anthony
Dintilhac
00:44:52
34
Eric
Suissa
00:45:14
37
Philippe
Haby
00:45:30
39
Serge
Dintilhac
00:45:31
59
Olivier
Magne
00:48:26
61
Patrick
Dintilhac
00:48:43
94
Stephanie
Besoli
00:54:08
124
Bernard
Santoul
01:12:48

Photos


30-07-17 : trail des colombes

Résultats du 24 kkm

Place
Prénom
Nom
Temps
37
Philippe
Gombault
02:43:26
41
Johanna
Batteux
02:51:58


23-07-17 : Mende Marvejol

Résultats du 22,4km

Place
Prénom
Nom
Temps
730
Serge
Dintilhac
02:01:55
756
Francois
Benetti
02:02:49
827
Patrick
Dintilhac
02:05:16
1463
Fabrice
Rascol
02:21:35
1481
Stephane
Deyber
02:22:04
1594
Sylvie
Kessler
02:24:40
1595
Viviane
Roux
02:24:40
1630
Michel
Viatge
02:25:50
2249
Raymond
Sanchez
02:57:25

Photos


07-07-17 : corrida de Toulouse

Résultats du 10km

Place
Prénom
Nom
Temps
468
Philippe
Marty
00:45:31
1559
Sebastien
Marchand
00:54:52
1985
Christophe
Tibbal
00:57:50
1987
Geraldine
Repetto
00:57:50
1988
Christophe
Gouzy
00:57:50
2218
Olivier
Viguier
00:59:19
2281
Stephanie
Besoli
00:59:53
2753
Jean Pierre
Trocellier
01:03:26
2754
Marion
Trocellier
01:03:26

Photos


02-07-17 : Trail des vignes

Résultats du 10km

Place
Prénom
Nom
Temps
11
Nicolas
Lafon
00:41:32
92
Bernard
Santoul
00:56:34


30-06-17 : course du Jacquemard

Résultats du 5Km

Place
Prénom
Nom
Temps
48
Karine
BAUX
00:29:54

Résultats du 10 km

Place
Prénom
Nom
Temps
16
Jonathan
Dintilhac
00:42:01
34
Lionel
Alletto
00:44:27
44
Francois
Benetti
00:45:19
46
Philippe
Haby
00:45:52
47
Serge
Dintilhac
00:45:56
55
Patrick
Dintilhac
00:47:22
64
Christophe
Gouzy
00:49:15
79
Sebastien
Amiel
00:52:01
82
Geraldine
Repetto
00:53:03
83
Olivier
Viguier
00:53:05
84
Michel
Viatge
00:53:25
89
Stephanie
Besoli
00:55:27
99
Bernard
Santoul
01:00:28
103
Florence
Cilici
01:02:17
104
Raymond
Sanchez
01:02:31

Photos


25-06-17 : Trail de Gresigne

Résultats du 10km

Place
Prénom
Nom
Temps
31
Jean Pierre
Trocellier
01:11:08

Résultats du 24km

Place
Prénom
Nom
Temps
64
Philippe
Gombault
02:51:15
120
Patrick
Dintilhac
03:11:10

Résultats du 42km

Place
Prénom
Nom
Temps
41
Nicolas
Lafon
05:05:04
56
Eric
Suissa
05:39:27
58
Johanna
Batteux
05:42:04

Photos


25-06-17 : trail des Filhols

Résultats du 21km

Place
Prénom
Nom
Temps
85
Amandine
Bernard
02:34:15


11-06-17 : CAP MONTAS

Résultats du 7km

Place
Prénom
Nom
Temps
48
Christophe
GOUZY
36:24
141
Karine
BAUX
44:34
150
Florence
CILICI
45:12

Résultats du 15km

Place
Prénom
Nom
Temps
46
Eric
SUISSA
01:14:16
115
Fabrice
RASCOL
01:25:42
125
Chantal
PLANCY
01:27:39
165
Michel
VIATGE
01:32:53
238
Florent
BONAL
01:43:42
246
Paola
HIATCHI
01:45:58
259
Bernard
SANTOUL
01:49:52
263
Dominique
CWICKLINSKI
01:53:35

Résultats du 21km

Place
Prénom
Nom
Temps
23
Frederique
JULLIARD
01:58:39
28
Frederic
ROQUES
01:59:21
65
Johanna
BATTEUX
02:21:47

Photos


04-06-17 : gendarmes et voleurs

Résultats du 32km

Place
Prénom
Nom
Temps
1377
Philippe
HABY
04:23:43

Photos


03-06-17 : Trail de la factrice

Résultats du 27km

Place
Prénom
Nom
Temps
96
Johanna
Batteux
03:39:42
173
Marylise
Nivet
04:57:12

Photos


31-05-17 : Cross des képis

Résultats du 6km

Place
Prénom
Nom
Temps
38
Karine
BAUX
00:38:43

Résultats du 9KM

Place
Prénom
Nom
Temps
27
Philippe
HABY
00:43:08


21-05-17 : Trail du Lambon

Résultats du 21km

Place
Prénom
Nom
Temps
20
Philippe
Gombault
02:10:54
33
Johanna
Batteux
02:26:09


20-05-17 : Ekiden Union

Ressenti des Cloche-Pieds

Relais Ekiden avec Vincent, Jean-Pierre, José, Matthieu, Guillaume, Fred

Résultats du 42.195

Place
Prénom
Nom
Temps
3
Cloche Pieds
02:51:22

Photos


19-05-17 : trail Albigeois

Résultats du relais 16km

Place
Prénom
Nom
Temps
82
Stephanue
Besoli
Geraldine
Repetto
01:29:25
Olivier
Viguier
95
Laurence
Orcival
Bernard
Santoul
01:33:22
Philippe
Haby
116
Saskia
Bessiere
Emilie
Deleris
01:45:46
Barbara
Regent


08-05-17 : Course Tauriac

Résultats du 20km

Place
Prénom
Nom
Temps
26
Patrick
Dintilhac
01:54:41
30
Philippe
Gombault
01:56:34

Résultats du 10 km

Place
Prénom
Nom
Temps
5
Nicolas
Lafon
00:47:04
62
Michel
Viatge
01:06:09
67
Bernard
Santoul
01:07:23


07-05-17 : Trail Cap de Creus

Résultats du 24

Place
Prénom
Nom
Temps
287
Johanna
Batteux
03:45:37


30-04-17 : semi Albi

Résultats du 21km

Place
Prénom
Nom
Temps
564
Stephane
Deyber
01:58:45
893
Julie
Le goff
02:28:12


30-04-17 : Trail de la Massane

Résultats du 20km

Place
Prénom
Nom
Temps
147
Eric
Suissa
02:19:49

Résultats du 10 km

Place
Prénom
Nom
Temps
373
Florence
Cilicci
01:26:14


09-04-17 : Marathon de Paris

Résultats du 42.195

Place
Prénom
Nom
Temps
24294
Anne
Vuillet
04:25:14


02-04-17 : semi Colomiers

Résultats du 21km

Place
Prénom
Nom
Temps
178
Philippe
Haby
01:45:46
184
Olivier
Magne
01:46:06


26-03-17 : Trail de Quillan

Résultats du 18Km

Place
Prénom
Nom
Temps
73
Patrick
Dintilhac
02:02:34


26-03-17 : Marathon Montauban

Résultats du 42.195

Place
Prénom
Nom
Temps
64
Vincent
Audouy
03:24:20

Résultats du 21km

Place
Prénom
Nom
Temps
153
Jean Pierre
Trocellier
01:39:29
178
Philippe
Haby
01:40:36
356
Sylvie
Kessler
01:49:32
430
Viviane
Roux
01:53:10
455
Christophe
Gouzy
01:54:15
472
Lucie
Deyber
01:55:06
482
Isabelle
Trocellier
01:55:28
537
Geralldine
Repetto
01:57:36
856
Saskia
Bessieres
01:57:57
675
Christophe
Tibbal
02:04:03
714
Florence
Cilici
02:06:02
782
Laurence
Orcival
02:09:15
808
Karine
Baux
02:11:20
860
Valerie
Garcia
02:16:26
905
Bernard
Santoul
02:22:40
906
Emilie
Deleris
02:22:40
917
Monique Eva
Valenza
02:24:07

Résultats du 10km

Place
Prénom
Nom
Temps
61
Nicolas
Lafon
00:40:55


25-03-17 : Trail de l espoir

Résultats du 23.5km

Place
Prénom
Nom
Temps
19
Lionel
Albinet
02:20:19


19-03-17 : Trail des Forgerons

Résultats du 14,5km

Place
Prénom
Nom
Temps
124
Olivier
Magne
01:22:15


18-03-17 : Ecotrail de Paris

Résultats du 45km

Place
Prénom
Nom
Temps
537
Johanna
Batteux
04:54:27


05-03-17 : Labatut Trail

Résultats du 30km

Place
Prénom
Nom
Temps
47
Johanna
Batteux
03:32:27


25-02-17 : Decath Night Albi

Résultats du 16km

Place
Prénom
Nom
Temps
43
Mathieu
Roubineau
01:20:41


19-02-17 : Trail des Ruthènes

Résultats du 31km

Place
Prénom
Nom
Temps
151
Johanna
Batteux
04:25:27


11-02-17 : Phoebus Trail

Résultats du 25km

Place
Prénom
Nom
Temps
192
Frederic
Roques
02:41:36

Résultats du 18km

Place
Prénom
Nom
Temps
120
Patrick
Dintilhac
01:54:07
138
Philippe
Gombault
01:56:08
518
Monique Eva
Valenza
02:57:29


21-01-17 : Trail blanc Cauteret

Résultats du 10km

Place
Prénom
Nom
Temps
75
Eric
Suissa
00:54:43
133
Philippe
Gombault
01:01:05
217
Johanna
Batteux
01:09:55

Photos


13-01-17 : Trail des rois

Résultats du 14km

Place
Prénom
Nom
Temps
75
Nicolas
Lafon
01:13:49


08-01-17 : Corrida epiphanie

Résultats du 10.0km

Place
Prénom
Nom
Temps
26
Jonathan
Dintilhac
0:37:24
108
Patrick
Dintilhac
0:45:35
109
Serge
Dintilhac
0:45:37
120
Lionel
Albinet
0:46:25
168
Sylvie
Kessler
0:49:11
251
Virginie
Pages
0:57:26
253
Valérie
Garcia
0:57:39
262
Marc
Bultel
0:58:39

Résultats du relais 5km

Place
Prénom
Nom
Temps
23
David
Raffanel
Collègue
Entreprise
0:42:42
52
Laurent
Sorroche
Collègue
Entreprise
0:46:38
58
Marie
Benetti
Francois
Benetti
0:49:11

Photos


08-01-17 : Trail des coteaux

Résultats du 12km

Place
Prénom
Nom
Temps
84
Tom
Py
01:03:58
164
Guillaume
Py
01:08:51

Résultats du 21km

Place
Prénom
Nom
Temps
207
Philippe
Gombault
02:01:39
264
Frederique
Juilliard
02:06:12
408
Johanna
Batteux
02:22:07

Photos


Courses de 2016

arrow


Courses de 2015

arrow