Les Cloche-Pieds

la course à pied à Saint-Sulpice (Tarn)


Photos et résultats des Cloche-Pieds

Courses de 2018 (Afficher)


Courses de 2017 (Afficher)


Courses de 2016 (Cacher)

11-12-16
Ronde de Ramonville

Résultats de la course 10km
Place
Prénom
Nom
Temps
657
Sylvie
Kessler
00:50:46
709
Christophe
Nivet
00:51:55

04-12-16
trail de l Igue

Résultats de la course 26Km
Place
Prénom
Nom
Temps
62
Patrick
Dintilhac
03:07:15
92
Philippe
Gombault
03:15:06

04-12-16
Launag etoile

Résultats de la course 10km
Place
Prénom
Nom
Temps
95
Frederic
Roques
00:46:46
146
Frederique
Julliard
00:49:06
187
Christophe
Gouzy
00:51:14
346
Michel
Viatge
00:57:04

20-11-16
Gaillac Primeur
Résultats approfondis

Résultats de la course 32km
Place
Prénom
Nom
Temps
109
Cloche Pieds
10
02:45:03
114
Cloche Pieds
7
02:46:44
115
Cloche Pieds
8
02:46:53
123
Cloche Pieds
2
02:48:35
126
Cloche Pieds
1
02:48:44
132
Cloche Pieds
4
02:50:25
148
Cloche Pieds
5
02:52:57
163
Cloche Pieds
3
02:58:37
164
Cloche Pieds
6
02:58:55
166
Cloche Pieds
9
02:59:38

13-11-16
Behobia-SanSebastian

Résultats de la course 20km
Place
Prénom
Nom
Temps
6192
Jean Pierre
Trocellier
01:35:21
21387
Valerie
Garcia
02:05:46
21838
Isablelle
Trocellier
02:05:46

30-10-16
Trail du Nipalou

Résultats de la course 46km
Place
Prénom
Nom
Temps
26
Frederic
Montenez
05:26:46
79
Patrick
Dintilhac
06:33:20
88
Christophe
Nivet
06:40:58

30-10-16
Marathon de Dublin

Résultats de la course 42.195
Place
Prénom
Nom
Temps
3605
Philippe
Haby
03:40:01

29-10-16
Labruguiere Trail

Résultats de la course 29km
Place
Prénom
Nom
Temps
62
Eric
Suissa
03:40:32
82
Johanna
Batteux
03:59:09

23-10-16
Marathon de Toulouse
Contribution de Stéphane

Résultats de la course 42.195
Place
Prénom
Nom
Temps
159
Vincent
Audouy
03:13:12
342
Jean Pierre
Trocellier
03:26:24
992
Frederique
Juillard
03:53:47
1301
Christophe
Gouzy
04:02:47
2277
Michel
Viatge
04:46:43
2278
Michelle
Perez
04:46:46

Résultats de la course 21km
Place
Prénom
Nom
Temps
452
David
Raffanel
01:47:29
613
Viviane
Roux
01:52:01
775
Stephane
Deyber
01:56:11
776
Lucie
Deyber
01:56:12
1493
Raymond
Sanchez
02:25:54

Résultats de la course 10km
Place
Prénom
Nom
Temps
553
Laurent
Vuillet
00:54:40

16-10-16
La Buzetoise

Résultats de la course 7 Km
Place
Prénom
Nom
Temps
12
Francois
Benetti
00:42:25
15
Nadia
Ait Oussaid
00:42:50
61
Saskia
Bessieres
00:52:20
85
Valérie
Garcia
00:56:25
96
Barbara
Regent
00:57:29
97
Bernard
Santoul
00:57:30
98
Jose
Calm
00:57:48
101
Florence
Cilici
00:58:41
110
Karine
Baux
01:00:49
113
Monique Eva
Valenza
01:01:48

Résultats de la course 12 Km
Place
Prénom
Nom
Temps
22
Patrick
Dintilhac
01:05:06
32
Serge
Dintilhac
01:06:26
33
Frederic
Roques
01:06:51
35
Eric
Suissa
01:07:11
55
Olivier
Magne
01:10:55
148
Viviane
Roux
01:27:50
149
Sophie
Michel
01:27:55

16-10-16
Trail du Rampaillou

Résultats de la course 22 Km
Place
Prénom
Nom
Temps
82
Johanna
Batteux
02:59:39

09-10-16
la Boucle Rieumoise

Résultats de la course 26 Km
Place
Prénom
Nom
Temps
130
Johanna
Batteux
02:57:17

02-10-16
Trace des Capitelles

Résultats de la course 13.7km
Place
Prénom
Nom
Temps
71
Raoul
Thuriès
01:24:03
81
Bernard
Santoul
01:28:19

02-10-16
Trail du Cassoulet

Résultats de la course 32Km
Place
Prénom
Nom
Temps
102
Nicolas
Lafon
03:19:20
191
Amandine
Bernard
04:04:25

Résultats de la course 21Km
Place
Prénom
Nom
Temps
60
Patrick
Dintilhac
01:47:08

Résultats de la course 14Km
Place
Prénom
Nom
Temps
87
Eric
Suissa
01:17:40
148
Olivier
Magne
01:21:40
253
Celine
Rizzi
01:26:53
292
Sebastien
Amiel
01:28:46
320
Nadia
Ait oussaid
01:30:19

25-09-16
Pacte des loups

Résultats de la course 20km
Place
Prénom
Nom
Temps
357
Johanna
Batteux
02:57:57

25-09-16
Rel. de Castelmaurou
Un article paru dans Running Mag

Résultats du relais 18km
Place
Prénom
Nom
Temps
15
Chloé
Salvan
01:25:38
Tom
Py
Jonathan
Dintilhac
23
Isabelle
Trocellier
01:33:28
Viviane
Roux
Lucie
Deyber
24
Raymond
Sanchez
01:33:59
Stéphane
Deyber
Patrick
Dintilhac
28
Bernard
Santoul
01:36:59
Laurence
Vitali
Serge
Dintilhac

24-09-16
100km de Millau

Résultats de la course 100km
Place
Prénom
Nom
Temps
188
Mathieu
Raynal
11:27:18
387
Laurent
Fau
12:43:42
1024
Dominique
Cwicklinski
18:49:57

24-09-16
Trail de Marssac

Résultats de la course 13km
Place
Prénom
Nom
Temps
43
Frédéric
Roques
01:21:24

18-09-16
10km de Toulouse

Résultats de la course 10km
Place
Prénom
Nom
Temps
179
Sébastien
Marchand
00:46:53

17-09-16
Trail 3 Pigeonniers

Résultats de la course 18km
Place
Prénom
Nom
Temps
Patrick
Dintilhac
01:35:29
Eric
Suissa
01:25:39
Olivier
Magne
01:43:40
Johanna
Batteux
02:00:38

03-09-16
Croisée des sports
Contribution de Bernard

30-07-16
Tour du Pic dArrens

Résultats de la course 25km
Place
Prénom
Nom
Temps
188
Sylvie
Kessler
06:07:18
196
Michel
Viatge
06:39:12
205
Christophe
Nivet
07:00:25
209
Johanna
Batteux
07:29:44
NC
Marilyse
Nivet

08-07-16
Nocturne Jacquemart

Résultats de la course 10km
Place
Prénom
Nom
Temps
17
Jonathan
Dintilhac
00:41:57
47
Patrick
Dintilhac
00:47:01
50
Serge
Dintilhac
00:47:15
103
Viviane
Roux
00:54:42
147
Raymond
Sauveur S.
01:06:30

03-07-16
Trail des vignes

Résultats de la course 20km
Place
Prénom
Nom
Temps
35
Patrick
Dintilhac
01:38:26
36
Serge
Dintilhac
01:39:34
47
Eric
Suissa
01:43:28
83
Sylvie
Kessler
01:55:51
88
Michel
Viatge
01:57:33
90
Viviane
Roux
01:58:58

Résultats de la course 10km
Place
Prénom
Nom
Temps
16
Jonathan
Dintilhac
00:46:07
114
Valérie
Garcia
01:02:02
126
Florence
Cilici
01:04:55
134
Raymond
Sanchez
01:06:51

Résultats de la course 5km
Place
Prénom
Nom
Temps
6
David
Raffanel
00:19:53

25-06-16
Dadou Run

Résultats du relais 24km
Place
Prénom
Nom
Temps
13
Loïc
Dintilhac
00:27:42
Serge
Dintilhac
00:26:29
Patrick
Dintilhac
00:26:23
Jonathan
Dintilhac
00:23:51
27
Michel
Viatge
00:29:28
Tom
Py
00:25:12
Raymond
Sanchez
00:35:22
Guillaume
Py
00:28:42
41
Christophe
Gouzy
00:27:42
Alain
Corbiere
00:32:34
Bernard
Santoul
00:33:11
Christophe
Nivet
00:29:57
48
Sylvie
Kessler
00:29:28
Marylise
Nivet
00:38:01
Michelle
Perez
00:32:34
Frédérique
Julliard
00:29:01

19-06-16
Cap Aubrac

Résultats de la course 31km
Place
Prénom
Nom
Temps
88
Patrick
Dintilhac
03:14:45
89
Philippe
Gombault
03:14:49
184
Eric
Suissa
03:34:48
413
Johanna
Batteux
04:34:59
433
Barbara
Chabrol
04:42:34

12-06-16
Desperado Trail

Résultats de la course 23km
Place
Prénom
Nom
Temps
257
Georges
Gleyses
03:10:48

Résultats de la course 12km
Place
Prénom
Nom
Temps
370
Alexandra
Calvel
01:28:28

12-06-16
Cap Montas

Résultats de la course 21km
Place
Prénom
Nom
Temps
60
Fabrice
Rascol
02:10:32
67
Michel
Viatge
02:17:38

Résultats de la course 14km
Place
Prénom
Nom
Temps
110
Frédérique
Juillard
01:17:50
114
Olivier
Magne
01:18:19
166
Christophe
Gouzy
01:23:46
167
Sylvie
Kessler
01:23:50
284
Raymond
Sauveur S.
01:40:38
301
Marylise
Nivet
01:45:01
302
Christophe
Nivet
01:45:02

Résultats de la course 7km
Place
Prénom
Nom
Temps
21
David
Raffanel
00:30:40
129
Florence
Cilici
00:42:35

05-06-16
Carcassonne

Résultats de la course 21km
Place
Prénom
Nom
Temps
11
Guillaume
Moulis
01:26:44
56
Jean-Pierre
Trocellier
01:39:17

Résultats de la course 42km
Place
Prénom
Nom
Temps
130
Céline
Rizzi
04:17:18

28-05-16
Gramat

Résultats de la course 10.5km
Place
Prénom
Nom
Temps
6
Jonathan
Dintilhac
00:44:57
30
Serge
Dintilhac
00:54:26
32
Loic
Dintilhac
00:55:19
34
Anthony
Dintilhac
00:55:33
37
Olivier
Magne
00:56:25
47
Lucie
Deyber
00:57:39
49
Patrice
Delporte
00:57:44
55
Saskia
Bessiere
00:58:39
59
Djilali
Mazouzi
00:59:31
74
Claude
Raucoules
01:09:05
75
Barbara
Regent
01:09:18
77
Raymond
Sanchez
01:10:23
81
Bekhta
Bouzid
01:14:28
93
Ghislaine
Dintilhac
01:28:03
94
Josyane
Barbance D.
01:28:03
95
Christian
Durand
01:28:03

Résultats de la course 21.2km
Place
Prénom
Nom
Temps
3
Guillaume
Moulis
01:30:53
11
Patrick
Dintilhac
01:52:03
16
Christophe
Gouzy
02:01:46
17
Guillaume
Py
02:02:04
20
Michel
Viatge
02:08:03
22
Marylise
Nivet
02:21:04
23
Michèle
Perez
02:21:04
24
Viviane
Roux
02:21:04
25
Christophe
Nivet
02:21:04

27-05-16
Trail d'Albi

Résultats de la course 17km
Place
Prénom
Nom
Temps
46
Laurent
Boutonnet
01:36:31

22-05-16
Viaduc de Millau

Résultats de la course 23.7km
Place
Prénom
Nom
Temps
3119
Frédérique
Julliard
02:12:42
5280
Laurent
Vuillet
02:25:28
6140
Anne
Vuillet
02:30:30
9418
Amélie
De Aro
02:54:54
9420
Bruno
Roig
02:54:54

21-05-16
La Vieuxoise
Contribution de Raymond

Résultats de la course 6km
Place
Prénom
Nom
Temps
20
David
Raffanel
00:33:11
40
Patrice
Delporte
00:40:35

Résultats de la course 10km
Place
Prénom
Nom
Temps
16
Bernard
Vercellone
00:48:27
35
Patrick
Dintilhac
00:54:27
39
Serge
Dintilhac
00:55:36
79
Raymond
Sanchez
01:12:02

08-05-16
Tauriac

Résultats de la course 9km
Place
Prénom
Nom
Temps
35
Olivier
Magné
00:57:27
54
Michel
Viatge
01:01:54
74
Bernard
Santoul
01:06:06
84
Raymond
Sanchez
01:09:30
87
Florence
Cilici
01:11:01
88
Patrice
Delporte
01:11:54
89
Serge
Dintilhac
01:11:54
98
Ghislaine
Dintilhac
01:30:07
99
Josyane
Barb. Durand
01:30:08

Résultats de la course 19km
Place
Prénom
Nom
Temps
11
Bernard
Vercellone
01:46:06
28
Philippe
Gombault
01:55:56
31
Eric
Suissa
01:57:31
47
Christophe
Nivet
02:07:14
65
Johanna
Batteux
02:27:28
66
Barbara
Chabrol
02:30:53
67
Sylvie
Kessler
02:41:14
68
Marylise
Nivet
02:41:14

05-05-16
Trail des 3 rocs

Résultats de la course 45km
Place
Prénom
Nom
Temps
57
Guillaume
Py
04:07:08

24-04-16
La Massane Argeles

Résultats de la course 21km
Place
Prénom
Nom
Temps
139
Philippe
Gombault
02:22:42
193
Eric
Suissa
02:28:28
535
Anne
Brossier
03:15:05
575
Johanna
Batteux
03:30:32

16-04-16
Belves

Résultats de la course 42.195km
Place
Prénom
Nom
Temps
77
Sylvie
Kessler
04:30:00
108
Michel
Viatge
04:55:47
109
Serge
Dintilhac
04:55:58
119
Viviane
Roux
05:05:07
120
Fabrice
Rascol
05:05:08
146
Ghislaine
Dintilhac
05:48:15

Résultats de la course 100km
Place
Prénom
Nom
Temps
158
Jean-Pierre
Trocellier
11:48:00
175
Frederic
Montenez
12:01:54
278
Patrick
Dintilhac
13:48:03
333
Christophe
Nivet
14:47:13

10-04-16
Pieds en Fête

Résultats de la course 5km
Place
Prénom
Nom
Temps
15
Florian
Milheau
00:21:26
62
Emmanuel
Haustant
00:27:39
68
Chloé
Salvant
00:28:17
69
Loïc
Dintilhac
00:28:17
79
Jessica
Baubil
00:30:18
84
Elise
Vareilles
00:30:36
85
Sandrine
Causse
00:30:36
90
Chloé
Trocellier
00:32:04

Résultats de la course 10km
Place
Prénom
Nom
Temps
1
José
Sopesen
00:35:26
19
Jonathan
Dintilhac
00:40:35
57
David
Raffanel
00:44:49
70
Eric
Suissa
00:45:48
73
Tom
Py
00:45:58
77
Sebastien
Amiel
00:46:04
78
Julien
Calm
00:46:08
89
Nadia
Ait Oussaid
00:46:48
143
Olivier
Magne
00:50:16
163
Christophe
Tribbal
00:51:17
167
Christophe
Aspe
00:51:23
170
Lucie
Deyber
00:51:35
177
Céline
Rizzi
00:52:08
238
Barbara
Chabrol
00:56:25
280
Valérie
Garcia
00:58:34
285
Laurence
Orcival
00:58:46
296
José
Calm
00:59:56
340
Monique
Eva Valenza
01:06:45

03-04-16
Trail de Lugan

Résultats de la course 23.4km
Place
Prénom
Nom
Temps
10
Philippe
Gombault
15
Guillaume
Py
17
Patrick
Dintilhac

Résultats de la course 11.7km
Place
Prénom
Nom
Temps
6
Tom
Py
01:10:41
10
Eric
Suissa
01:05:04
29
Laurent
Sorroche
01:10:41
46
Barbara
Chabrol
01:20:16
56
Johanna
Batteux
01:25:55
60
Claude
Raucoules
01:27:06

03-04-16
Semi de Colomiers

Résultats de la course 21km
Place
Prénom
Nom
Temps
214
Nadia
Ait Oussiad
01:45:42
348
Fabrice
Rascol
01:57:07
349
Michel
Viatge
01:57:07

03-04-16
Semi de Montauban

Résultats de la course 21km
Place
Prénom
Nom
Temps
938
Bekhta
Bouzid
02:19:19

20-03-16
Trail des Forgerons

Résultats de la course 14.5km
Place
Prénom
Nom
Temps
123
Guillaume
Py
01:27:15
150
Nadia
Ait Oussaid
01:29:48
153
Olivier
Magne
01:30:15
241
Georges
Gleyses
01:39:24

13-03-16
Trail de Fontfroide

Résultats de la course 30km
Place
Prénom
Nom
Temps
127
Philippe
Gombault
03:39:44

06-03-16
Trail d'Alban

Résultats de la course 12km
Place
Prénom
Nom
Temps
40
Philippe
Gombault
01:17:22
50
Patrick
Dintilhac
01:19:37
113
Fabrice
Rascol
01:35:34
114
Michel
Viatge
01:35:34
133
Sylvie
Kessler
01:39:19
151
Viviane
Roux
01:43:18
152
Serge
Dintilhac
01:43:19
170
Patrice
Delporte
01:53:06
172
Florence
Cilici
01:57:41

05-03-16
Black Mountain Trail

Résultats de la course 36km
Place
Prénom
Nom
Temps
117
Laurent
Boutonnet
06:06:48

14-02-16
Relais de l'Hers

Résultats du relais 15km
Place
Prénom
Nom
Temps
38
Chloé
Salvan
01:20:48
Tom
Py
Jonathan
Dintilhac
42
Viviane
Roux
01:21:38
Laurent
Boutonnet
Serge
Dintilhac
47
Barbara
Chabrol
01:22:28
Eric
Suissa
Mathieu
Raynal
48
Alain
Milheau
01:22:38
Fabrice
Rascol
Florian
Milheau
56
Sylvie
Kessler
01:24:53
Frederique
Julliard
Nadia
Ait Oussaid
57
Isabelle
Trocellier
01:24:55
Michel
Viatgé
Lionel
Alletto
72
Patrice
Delporte
01:29:02
Bernard
Santoul
Patrick
Dintilhac

07-02-16
Déca d'Escalquens

Résultats de la course 10km
Place
Prénom
Nom
Temps
16
Guillaume
Moulis
00:38:39

31-01-16
Trail de l'aqueduc

Résultats de la course 13km
Place
Prénom
Nom
Temps
74
Eric
Suissa
01:47:50
213
Anne
Brossier
02:18:24
214
Isabelle
Trocellier
02:18:24
267
Barbara
Chabrol
02:34:41
300
Johanna
Batteux
02:52:17
304
Valérie
Garcia
02:54:38

Résultats de la course 27km
Place
Prénom
Nom
Temps
97
Patrick
Dintilhac
04:18:19
98
Philippe
Gombault
04:18:19
162
Jean-Pierre
Trocellier
05:03:07

03-01-16
Corrida de Lescure

Résultats de la course 10km
Place
Prénom
Nom
Temps
93
Jonathan
Dintilhac
00:42:47
96
Lionel
Alletto
00:43:01
127
Serge
Dintilhac
00:45:08
144
Mathieu
Raynal
00:46:17
282
Barbara
Chabrol
00:54:51
293
Valérie
Garcia
00:55:52

Résultats du relais 2x5km
Place
Prénom
Nom
Temps
15
Bruno
Roig
00:19:18
Jean-Pierre
Trocellier
00:20:04
36
Patrice
Delporte
00:24:13
Patrick
Dintilhac
00:22:55
67
Chloé
Saluan
00:26:42
Loïc
Dintilhac
00:25:37
75
Ghislaine
Dintilhac
00:28:51
Viviane
Roux
00:25:02


Courses de 2015 (Afficher)