Les Cloche-Pieds

la course à pied à Saint-Sulpice-la-Pointe


Photos et résultats des Cloche-Pieds

Courses de 2023

arrow


Courses de 2022

arrow

11-12-22 : Trail des Oufs Montastruc

Résultats du 11 et 22 kms

Place
Prénom
Nom
Temps
64è11 kms
Etienne
BENETTI
1h00'06
82è
Serge
DINTILHAC
1h01'36
151è
Stéphanie
BESOLI
1h08'38
162è
Maxime
BOISSY
1h09'08
192è22 kms
Florent
GISQUET
2h14'42
Bernard
SANTOUL
Marche
Alain
CORBIERE
Marche

Photos


11-12-22 : Ronde de Ramonville 2022

Résultats du 10 kms

Place
Prénom
Nom
Temps
216è
Stéphane
LENNON
40'59
480è
Karine
ST BLANCAT
47'43

Photos


11-12-22 : Course d'orientation St Sulpice

Ressenti des Cloche-Pieds

Lire le commentaire de François C'était ma première course d'orientation que j'ai faite avec Sixtine...c'est trop trop bien, parcours ludique ou on doit associer la stratégie (savoir s'arrêter pour lire la carte afin de ne pas se perdre,...) on a vraiment trop adoré....à refaire!

Résultats du 4500m

Place
Prénom
Nom
Temps
8
François
BENETTI
1h08'15
11
Adèle
VAN TORHOUDT
1h21'52
15
Valérie
GROS
1h35'46

Résultats du 6000m

Place
Prénom
Nom
Temps
5
Anthony
DINTILHAC
52'54
12
Ghislain
DINTILHAC
1H57'51
13
Brigitte
DOGUET
1H57'52

Photos


10-12-22 : La Gaillacoise de Noël

Résultats du 7 kms

Place
Prénom
Nom
Temps
11è
Guillaume
MOULIS
30'06
54è
Claire
VILLENEUVE
38'05
135è
Sandrine
BARDY
47'00
154è
Sarah
BOURLES
48'21
154è
Katia
BOURLES
48'21

Photos


05-12-22 : Hivernale des templiers

Résultats du 67Km

Place
Prénom
Nom
Temps
353
Jessica
PRUNET
3h29

Photos


04-12-22 : La Launagu'etoile


04-12-22 : Marathon de Valence

Résultats du 42,195Km

Place
Prénom
Nom
Temps
Pierre
TIREL
3H11'21
José
SOPESEN
3H24'39
Olivier
BERARD
3H43'43
Bruno
ROIG
3H53'22
Anne
RECASENS
4H55'32

Photos


04-12-22 : Launau'etoile

Résultats du 12Km

Place
Prénom
Nom
Temps
215
Ekow
BUCKAM
1H06'17
216
Christophe
GOUZY
1H06'18
218
Géraldine
REPETTO
1H06'18
270
Christophe
TIBBAL
1H11'20

Photos


20-11-22 : La course du Primeur

Résultats du relais 9,5+11,5+12,8km

Place
Prénom
Nom
Temps
21
Sandrine
BARDY
2H51'08
Serge
DINTILHAC
Stéphane
LENNON
23
Stéphanie
BESOLI
2H52'39
Christophe
MARTY
Jonathan
DINTILHAC
33
Céline
THUILLEZ
2H59'15
Francois
BENETTI
Mickael
THUILLEZ
35
Myriam
BENETTI
Alain
MILHEAU
Jean-Pierre
TROCELLIER
39
Aude
BRUNET
3H03'06
Michel
FONTES
Nicolas
LAFON
40
Florence
MARTY
3H03'07
Pascal
NOUGAROLIS
Guillaume
MOULIS

Photos


13-11-22 : La Britestole

Résultats du 16km

Place
Prénom
Nom
Temps
8
Guillaume
MOULIS
1h16
25
Ruben
RUMPER
1h22
32
Stéphane
LENNON
1h25
49
Jean-Pierre
TROCELLIER
1h28
85
Mélanie
VUIVEYNALLET
1h36
160
Anne
VUILLET
1h55


30-10-22 : Marathon Nice-Cannes

Résultats du 42km

Place
Prénom
Nom
Temps
Anne
VUILLET

Résultats du relais 2x21km

Place
Prénom
Nom
Temps
Saskia
BESSIERE
Jean-Luc
MARGRY
Stéphane
DEYBER

Photos


23-10-22 : LESCUROISE

Résultats du 10 Km

Place
Prénom
Nom
Temps
1
Jonathan
DINTILHAC
45'51
18
Serge
DINTILHAC
1h01'32

Photos


21-10-22 : Festival de Templiers - Intégrale des Causses

Résultats du 66,3km - 2860m+

Place
Prénom
Nom
Temps
318
Nathalie
MARTY
12h2


21-10-22 : Festival de Templiers - La Monna Lisa

Résultats du 29,8km - 1184m+

Place
Prénom
Nom
Temps
250
Laurent
MEDALE
4h12


21-10-22 : Festival de Templiers - Grand trail des templiers

Résultats du 80,6km - 3530m+

Place
Prénom
Nom
Temps
Jessica
PRUNET
11h26


21-10-22 : Festival de Templiers - Troubadours

Résultats du 11,4km - 540m+

Place
Prénom
Nom
Temps
269
Christine
MEDALE
2h14


16-10-22 : Festi'trail de Marzens

Résultats du 12km

Place
Prénom
Nom
Temps
1
Jonathan
DINTILHAC
53'01
35
Serge
DINTILHAC
1h09'05
39
Patrick
DINTILHAC
1h10'33
46
Michel
FONTES
1h14'10
52
Pascal
NOUGAROLIS
1h16'11
67
Stéphanie
BESOLI
1h20'43
130
Christine
MEDALE
1h42'20

Résultats du 19 km

Place
Prénom
Nom
Temps
43
Laurent
MEDALE
1h49'27
45
Anne
TREMPAT
1h50'19
61
Alain
BIGOT
2h02'13
73
Karine
BIGOT
2h22'16

Photos


09-10-22 : La Buzétoise

Ressenti des Cloche-Pieds

Lire le commentaire de François Magnifique journée orchestrée par Jessica et sa team, des conditions climatiques parfaites, nous nous sommes régalés!

Résultats du 10km - 360D+

Place
Prénom
Nom
Temps
9
Nicolas
LAFFON
51'05
14
Jean Baptist
BENETTI
53'49
21
Guillaume
MOULIS
55'38
22
Jonathan
BOUCHER
56'15
28
Mickaël
THUILLEZ
57'30
31
Francois
BENETI
57'49
47
Vincent
RIEUX
1h03'54
51
Pascal
NOUGAROLIS
1h04'23
59
Frederic
LACCHINI
1h05'15
63
Michel
FONTES
1h05'54
101
Myriam
BENETTI
1h12'58
154
Celine
THUILLEZ
1h22'44

Résultats du 20km - 600D+

Place
Prénom
Nom
Temps
29
Eric
SUISSA
1h50'07
65
Julien
LAPORTE
2h06'06

Photos


02-10-22 : Trail de la Passerelle

Résultats du 29km - 1650D+

Place
Prénom
Nom
Temps
126
Nathalie
MARTY
4h35'00
148
Jessica
PRUNET
5h06'21


25-09-22 : Trail du Cagire

Résultats du 35km

Place
Prénom
Nom
Temps
139
Ruben
RIMPERT
5h57'47


24-09-22 : 100 km de millau

Résultats du 100km

Place
Prénom
Nom
Temps
Florent
Gisquet
14h48mn4
Sylvie
Kessler
16h41mn4

Résultats du 42km

Place
Prénom
Nom
Temps
Jean-Pierre
TROCELLIER
4h17

Photos


11-09-22 : Foulée de Villebrumier

Résultats du 5 km

Place
Prénom
Nom
Temps
12
François
BENETTI
22'55

Photos


10-09-22 : Epicurienne Trail

Résultats du 20

Place
Prénom
Nom
Temps
39
Eric
SUISSA
1h51'24


04-09-22 : Colomiers

Résultats du 10 km

Place
Prénom
Nom
Temps
108
Stéphane
LENNON
44'30


03-09-22 : Giroutrail

Résultats du 13 Km

Place
Prénom
Nom
Temps
1
Jonathan
DINTILHAC
1h01'54
11
Julien
MAURIES
1h13'36
103
Stéphanie
BESOLI
1h33'00
118
Pascal
NOUGAROLIS
1h34'51
139
Alain
BIGOT
1h37'58
150
Myriam
BENETTI
1h30'11
173
Sébastien
PICHOURON
1h47'26

Résultats du 21km

Place
Prénom
Nom
Temps
26
Eeic
SUISSA
2h12'53
55
Sandrine
BARDY
2h37'50
94
Jessica
PRUNET
3h04'51

Photos


26-08-22 : La Corrida de Montech

Résultats du 10 km

Place
Prénom
Nom
Temps
34
Stéphane
LENNON
44'46


17-04-22 : Trans Aubrac

Résultats du relais 4x22km

Place
Prénom
Nom
Temps
11
Serge
DINTILHAC
02:20:09
Laurent
MEDALE
04:27:45
Alain
BIGOT
02:58:16
Philippe
GOMBAULT
03:19:21

Photos


17-04-22 : Trail des Citadelles

Résultats du 40km

Place
Prénom
Nom
Temps
61Bravo Nathalie!
Nathalie
MARTY
07:23:17

Photos


03-04-22 : Les Pieds en fête

Résultats du relais 2x5km

Place
Prénom
Nom
Temps
3
JB
BENETTI
17'42
Jonathan
DINTILHAC
19'06
Katia
BOURLES
25'03
Katia
BOURLES
27'53

Photos


Courses de 2021

arrow


Courses de 2020

arrow


Courses de 2019

arrow


Courses de 2018

arrow


Courses de 2017

arrow


Courses de 2016

arrow


Courses de 2015

arrow