Les Cloche-Pieds

la course à pied à Saint-Sulpice-la-Pointe


Photos et résultats des Cloche-Pieds

Courses de 2019

arrow


Courses de 2018

arrow

16-12-18 : Trail des Oufs

Résultats du 7km

Place
Prénom
Nom
Temps
1Vainqueur du scratch du 7km
Jonathan
Dintilhac
00:28:04
15
Laurent
Medale
00:36:17

Résultats du 15km

Place
Prénom
Nom
Temps
52Vainqueur dans la catégorie Master3 M
Patrick
Dintilhac
01:17:07
822ème dans la catégorie Master3 M
Serge
Dintilhac
01:20:54

Photos


16-12-18 : Corrida de Noel Toulouse

Résultats du 4.6km

Place
Prénom
Nom
Temps
112ème dans la catégorie Master3 M
Stephane
Lennon
00:19:16

Photos


09-12-18 : Ronde de Ramonville

Résultats du 10 km

Place
Prénom
Nom
Temps
73
Guillaume
Moulis
00:38:05
256
Stephene
Lennon
00:42:30
273
Jean Pierre
Trocellier
00:42:46
441
François
Jarry
00:46:15
843
Sandrine
Teisseyre
00:56:06

Photos


09-12-18 : Course des sables

Résultats du 7.5km

Place
Prénom
Nom
Temps
11
Jonathan
Dintilhac
00:33:12

Résultats du 15km

Place
Prénom
Nom
Temps
105
Patrick
Dintilhac
01:16:08
207
Serge
Dintilhac
01:22:28

Photos


02-12-18 : Hivernale Templiers

Résultats du 24.10km

Place
Prénom
Nom
Temps
400
Stephane
Deyber
03:33:47
446
Jessica
Prunet
03:43:59

Photos


02-12-18 : Cross du Pastel

Résultats du 8km

Place
Prénom
Nom
Temps
7
Jonathan
Dintilhac
00:32:03

Résultats du 2.3km

Place
Prénom
Nom
Temps
52
Camille
Proenca
00:11:22

Photos


01-12-18 : Illuminés Roquefort

Résultats du 6.5km

Place
Prénom
Nom
Temps
10
Lucie
Deyber
00:46:00

Photos


10-11-18 : Trail Pastel Nuit

Résultats du 22.00km

Place
Prénom
Nom
Temps
75
Stephane
Lennon
02:30:45
76
Michel
Cattiaux
02:30:45

Photos


04-11-18 : Marathon NEW YORK

Résultats du 42.195km

Place
Prénom
Nom
Temps
37329
Barbara
Chabrol
05:03:19
37335
Pierre Antho
Gonzales
05:03:20
40089
Isabelle
Trocellier
05:14:34
40099
Sylvie
Kessler
05:14:37
40100
Marion
Trocellier
05:14:37
40101
Jean Pierre
Trocellier
05:14:37

Photos


28-10-18 : Marseille Cassis

Ressenti des Cloche-Pieds

Lire le commentaire de Laurence Les 40 ans du Marseille cassis 20 000 coureurs
2h16 avec les selfies!

Résultats du 20 kms

Place
Prénom
Nom
Temps
Frederic
Orcival
02:16:00
Laurence
Orcival
02:16:00

Photos


21-10-18 : Semi et Marathon Toulouse

Résultats du 21km

Place
Prénom
Nom
Temps
578
Jean Pierre
Trocellier
01:38:44
773
José
Alves
01:42:52
1168
Philippe
Haby
01:46:28
1248
Chantal
Plancy
01:47:50
2142
Christophe
Gouzy
01:59:36
2143
Christophe
Tibbal
01:59:37
2144
Geraldine
Repetto
01:59:37
2798
José
Calm
02:09:17
2943
Jessica
Prunet
02:11:52

Résultats du 42.195km

Place
Prénom
Nom
Temps
337
Mickael
Cattiaux
03:28:15

Photos


14-10-18 : La Buzetoise

Résultats du 8 km

Place
Prénom
Nom
Temps
2
Jonathan
Dintilhac
00:34:48
3
Jose
Sopesen
00:34:57
11
Jean Pierre
Trocellier
00:39:45
24
David
Raffanel
00:42;56

Résultats du 13 km

Place
Prénom
Nom
Temps
22
Laurent
Medale
01:19:36
28
Francois
Jarry
01:20:50
66
Alain
Pierrot
01:33:47
83
Yohan
Texier
01:37:53
93
Michel
Viatge
01:40:03
121
Christine
Medale
01:02:09
122
Josye
Bigot
02:02:53

Résultats du 18 Km

Place
Prénom
Nom
Temps
44
Frédérique
Julliard
01:51:30

Photos


14-10-18 : Ronde Foie Gras

Résultats du relais 27km

Place
Prénom
Nom
Temps
99
Vincent
Audouy
01:16:30
Alexandre
X
01:16:30
521
Laurence
Orcival
01:49:07
Angelina
B
01:50:00
522
Lucie
Deyber
01:49:17
Stephane
Deyber
01:50:00
523
Saskia
Bessieres
01:49:24
Jean Luc
Margry
01:50:00

Photos


13-10-18 : Octobre Rose

Photos


07-10-18 : Trail du Cassoulet

Résultats du 14 km

Place
Prénom
Nom
Temps
86
Laurent
Medale
01:17:55
494
Michel
Viatge
01:39:00
772
Bernard
Santoul
01:53:02
777
Christine
Medale
01:53:18

Résultats du 14 km Marche

Place
Prénom
Nom
Temps
2
Philppe
Bigot
01:43:00
79
Josye
Bigot
02:19:00

Résultats du 32 km

Place
Prénom
Nom
Temps
61
Philippe
Gombault
03:14:05
117
Frédérique
Julliard
03:34:43

Photos


06-10-18 : EKIDEN ALBI

Résultats du 42.195km

Place
Prénom
Nom
Temps
27
Les Cloche-Pieds...
Les vrais...
02:52:13
133
Les Cloche-Pieds...
De Saint-Sulpice
03:22:56
197
Les Cloche-Pieds...
De Buzet
03:32:36

Résultats du relais 42.195km

Place
Prénom
Nom
Temps
27
Jean-Pierre
Trocellier
00:20:49 (5km)
Vincent
Audouy
00:39:40 (10km)
Stephane
Lennon
00:21:52 (5km)
Mickael
Cattiaux
00:40:38 (10km)
François
Jarry
00:21:06 (5km)
Guillaume
Semmoulis
00:28:11 (7.195km)
133
Sandrine
Bardy
00:28:44 (5km)
Amelie
De Aro
00:52:21 (10km)
Eric
Suissa
00:21:50 (5km)
Stephanie
Besoli
00:41:41 (10km)
Brunoi
Roig
00:25:29 (5km)
Lionel
Alletto
00:32:54 (7.195km)
197
Stephane
Chapert
00:28:02 (10km)
Chantal
Plancy
00:49:38 (10km)
Jessica
Prunet
00:26:57 (5km)
Jose
Alves
00:46:02 (10km)
François
Chabbal
00:25:31 (5km)
Vincent
Alary
00:36:29 (7.195km)

Photos


30-09-18 : Castelmaurou relais

Résultats du relais 15km

Place
Prénom
Nom
Temps
9
Marie
Benetti
00:35:30
Jean Baptiste
Benetti
00:26:09
Jonathan
Dintilhac
00:23:45
16
Ghislaine
Dintilhac
00:38:14
Alain
Pierrot
00:32:53
Guillaume
Moulis
00:23;41
17
Sébastien
Marchand
00:28:04
Josy
Bigot
00:38:56
Laurent
Medale
00:29:24
18
Christine
Medale
00:37:58
Guillaume
Py
00:30:00
Philippe
Haby
00:29:06
21
Viviane
Roux
00:32:38
Céline
Rizzi
00:32:03
Jessica
Prunet
00:34:23

Photos


29-09-18 : 100 Km Millau

Résultats du 100 km

Place
Prénom
Nom
Temps
226
Patrick
Dintilhac
11:55:43
359
Laurent
Fau
12:46:21

Photos


15-09-18 : Trail 3 pigeonniers

Résultats du 20 km

Place
Prénom
Nom
Temps
10
Patrick
Dintilhac
01:50:02


08-09-18 : La Gaillacoise

Résultats du relais 15km

Place
Prénom
Nom
Temps
5
Vincent
Audouy
00:20:03
Jean Pierre
Trocellier
00:22:00
Jonathan
Dintilhac
00:20:38
28
Eric
Suissa
00:22:54
Céline
Rizzi
00:27:10
Mickael
Cattiaux
00:20:44
81
Christophe
Tibbal
00:26:17
Geraldine
Repetto
00:28:20
Christophe
Gouzy
00:25:58
88
Florence
Cilici
00:32:20
Christophe
B
00:27:13
Patrick
Dintilhac
00:22:23
103
Claude
Raucoules
00:31:24
Jose
Calm
00:30:40
Lionel
Alletto
00:22:57
155
Alexandra
Perez
00:34:19
Valerie
Garcia
00:33:45
Bernard
Santoul
00:33:02

Photos


02-09-18 : Girou Trail

Résultats du 13km

Place
Prénom
Nom
Temps
52
Laurent
Medale
01:14:22
80
Sebastien
Rodier
01:19:48
131
Jessica
Prunet
01:35:11
154
Christine
Medale
01:40:36

Résultats du 21km

Place
Prénom
Nom
Temps
103
Bouchra
Bakka
02:17:39
105
Anne
Vuillet
02:18:08

Photos


25-08-18 : Croisée des Sports

Photos


03-08-18 : Corrida de Mirepoix

Résultats du 10 km

Place
Prénom
Nom
Temps
17
Mickael
Cattiaux
00:41:30
35
Patrick
Dintilhac
00:46:16
43
Philippe
Haby
00:47:15
49
Jonathan
Dintilhac
00:48:50
50
Serge
Dintilhac
00:48:50
105
Laurent
Medale
00:58:10
106
Michel
Viatge
00:58:10
115
Florence
Cilici
01:00:42
126
Christine
Medale
01:07:24
128
Alexandra
Perez
01:08:33


29-07-18 : Trail du Grifoulet

Résultats du 12 km

Place
Prénom
Nom
Temps
149
Bernard
Santoul
01:33:32

Résultats du 20 km

Place
Prénom
Nom
Temps
44
Frédérique
Julliard
02:04:15


29-07-18 : Marvejols Mende

Résultats du 22.4km

Place
Prénom
Nom
Temps
211
Jonathan
Dintilhac
01:46:47
361
Patrick
Dintilhac
01:55:06
515
Serge
Dintilhac
02:01:29
929
Gregorie
Dintilhac
02:15;40
1020
Viviane
Roux
02:18:45
1292
Michel
Viatge
02:27:12
1319
Anne
Vuillet
02:28:05
1584
Florence
Cilici
02:38:33
1775
Ghislaine
Dintilhac
02:52:14

Photos


13-07-18 : Nocturne Jaquemart

Résultats du 5 km

Place
Prénom
Nom
Temps
5
Mikael
Cattiaux
00:19:31

Résultats du 10 km

Place
Prénom
Nom
Temps
17
Jonathan
Dintilhac
00:40:43
40
Patrick
Dintilhac
00:44:54
52
Serge
Dintilhac
00:46:40
55
Philippe
Haby
00:47:43
77
Laurent
Medale
00:51:01
134
Christine
Medale
01:06:59
135
Josye
Bigot
01:07:28

Photos


06-07-18 : Corrida de Toulouse

Résultats du 10 km

Place
Prénom
Nom
Temps
1376
Christophe
Gouzy
00:54:52
1377
Geraldine
Repetto
00:55:01
2525
Jessica
Prunet
01:01:17
2816
Jose
Calm
01:01:55


01-07-18 : Trail des Vignes et

Résultats du 5 km

Place
Prénom
Nom
Temps
10
Stephane
Lennon
00:20:55

Résultats du 10 km

Place
Prénom
Nom
Temps
5
Jonathan
Dintilhac
00:42:20
35
Laurent
Medale
00:51:15
112
Jose
Calm
01:03:33
128
Christine
Medale
01:09:33
135
Bernard
Santoul
01:16:16

Résultats du 20km

Place
Prénom
Nom
Temps
22
Serge
Dintilhac
01:51:32
58
Bouchra
Bakka
02:09:44
63
Stephane
Deyber
02:11:32


24-06-18 : Trail de la Grésigne

Ressenti des Cloche-Pieds

Message de Bouchra et Jessica : C'était dur; un des plus beaux Trail (si ce n'est le plus beau du tarn), le dénivelé donne du fil à retordre mais tellement satisfaisant de passer la ligne d'arrivée en se disant qu'on a relevé le défi. J'ai pris beaucoup de plaisir à le faire, un régal! même si ce fût un peu difficile pour moi sur les derniers km (j'étais sur le 25km D+1050m) j'ai déjà pour objectif de faire mieux l'année prochaine, Le trail de la Grésigne est un superbe trail, vraiment à faire

Résultats du 10 km

Place
Prénom
Nom
Temps
42
Laurent
Medale
01:15:10
186
Christine
Medale
01:43:05

Résultats du 25 km

Place
Prénom
Nom
Temps
45
Jose
Alves
02:50:14
143
Chantal
Plancy
03:15:44
201
Bouchra
Bakka
03:32:58
209
Florent
Gisquet
03:36:03
247
Jessica
Prunet
03:54:34

Résultats du 42 km

Place
Prénom
Nom
Temps
32
Nicolas
Lafon
05:13:42

Photos


22-06-18 : Dadou Run

Résultats du relais 20

Place
Prénom
Nom
Temps
4
Jean Pierre
Trocellieri
22:38
Jose
Sopesen
23:12
Stephane
Lennon
24:21
Guillaume
Moulis
21:41
9
Serge
Dintilhac
23:56
Viviane
Roux
28:52
Philippe
Haby
25:08
Jonathan
Dintilhac
21:13
20
Geraldine
Repetto
28:33
Olivier
Viguier
27:38
Christophe
Tibbal
27:12
Christophe
Gouzy
26:25
47
Valérie
Garcia
32:53
Josye
Bigot
34:41
Barbara
Chabrol
31:01
Stéphanie
Besoli
29:50

Photos


17-06-18 : SA Armissan

Ressenti des Cloche-Pieds

Qui est le Dossard 102 à coté de Géraldine et Eric????

Résultats du 10 km

Place
Prénom
Nom
Temps
12
Jonathan
Dintilhac
00:47:13
13
Guillaume
Moulis
00:47:47
33
Serge
Dintilhac
00:53:40
46
Philippe
Haby
00:57:48
67
Laurent
Medale
01:00:46
78
Laurent
Vuillet
01:04:41
83
Joel
Porpe
01:06:32
90
Pierre
Gonzales
01:07:03
93
Christophe
Tibbal
01:07:45
94
Olivier
Viguier
01:07:47
95
Christophe
Gouzy
01:08:07
98
Geraldine
Repetto
01:08:08
99
Christian
Durand
01:09:01
100
Lucie
Deyber
01:09:01
101
Marion
Trocellier
01:09:01
102
Michel
Viatge
01:09:01
103
Stephanie
Besoli
01:09:01
104
Fabrice
Rascol
01:09:01
110
Isabelle
Trocellier
01:11:12
111
Saskia
Bessiere
01:11:25

Résultats du 10 km

Place
Prénom
Nom
Temps
112
Viviane
Roux
01:11:28
113
Florence
Cilici
01:11:32
119
Barbara
Chabrol
01:12:46
121
Claude
Raucoules
01:14:07
138
Jocelyne
Bigot
01:19:19
139
Ghislaine
Dintilhac
01:19:20
140
Christine
Medale
01:19:27
146
Alexandra
Perez
01:22:11
147
Valerie
Garcia
01:22:14

Résultats du 19km

Place
Prénom
Nom
Temps
34
Patrick
Dintilhac
02:03:23
36
Jean Pierre
Trocellierm
02:04:37
42
François
Benetti
02:07:44
45
Eric
Suissa
02:09:58
86
Stephane
Deyber
02:31:24
94
Anne
Vuillet
02:38:22
95
Sylvie
Kessler
02:38:22
103
José
Calm
03:02:39

Photos


10-06-18 : Foulée Cap Montas

Résultats du 7km

Place
Prénom
Nom
Temps
3
Jose
Sopesen
00:34:36
31
Laurent
Medale
00:43:39
51
Olivier
Viguier
00:46:58
129
Christine
Medale
00:55:53
130
Josy
Bigot
00:55:54
139
Alexandra
Perez
00:58:12
163
Bernard
Santoul
01:03:17

Résultats du 15km

Place
Prénom
Nom
Temps
5
Guillaume
Moulis
01:09:38
26
Jose
Alves
01:20:24
56
Philippe
Haby
01:28:25
77
Chantal
Plancy
01:31:52
105
Michel
Viatge
01:36:55

Résultats du 21km

Place
Prénom
Nom
Temps
11
Mickael
Cattiaux
01:57:58
17
Jean Pierre
Trocellier
02:04:12
23
Férdérique
Julliard
02:07:00
69
Eric
Suissa
02:37:34

Photos


03-06-18 : Arens Marsou

Résultats du 11.4km

Place
Prénom
Nom
Temps
46
Jonathan
Dintilhac
00:55:39


27-05-18 : Course Viaduc Millau

Ressenti des Cloche-Pieds

Message de Saskia : La course du Viaduc de Millau est un must. Bien sûr il s’agit d’une course ultra commerciale et il y a beaucoup de monde (11 000 coureurs) mais elle vaut la peine par le côté exceptionnel du site. L’accès au sas de départ ne fut pas trop aisé à cause du monde et des petites rues de Millau. On commence en ville, puis on sort de la ville, on commence à voir le viaduc… On part à sa conquête, quelle excitation de se dire qu’on terminera tout en haut. On commence à grimper. Dès

Résultats du 23.7km

Place
Prénom
Nom
Temps
2198
Guillaume
Py
02:17:46
4104
Saskia
Bessières
02:28:18
5096
Lucie
Deyber
02:36:21
6970
Bruno
Roig
02:54:24
6972
Amélie
De aro
02:54:25

Photos


20-05-18 : Les Gendarmes et ...

Ressenti des Cloche-Pieds

Message de Frederique Julliard : Ce petit message pour vous informer que j'ai couru sous les couleurs des Cloche-Pieds pour mon premier long trail 52 km "Les gendarmes et voleurs de temps" à Ambazac dans mon cher Limousin ce dimanche. Je suis super contente déjà d'être arrivée au bout et aussi d'être 7ème féminine d'où podium en V1! Vive les Cloche-Pieds!

Résultats du 52km

Place
Prénom
Nom
Temps
140
Frederique
Julliard
06:24:05

Photos


13-05-18 : Trail Cordais

Résultats du 20km

Place
Prénom
Nom
Temps
107
Bouchra
Bakka
02:10:46


10-05-18 : Vignes et Chateaux

Résultats du 10km

Place
Prénom
Nom
Temps
163
Laurent
Medale
01:05:03
317
Christine
Medale
01:23:57


06-05-18 : Trail des Sources

Résultats du 14km

Place
Prénom
Nom
Temps
9
Jonathan
Dintilhac
01:05:44
55
Serge
Dintilhac
01:17:42


29-04-18 : Marathon Albi

Résultats du 10 km

Place
Prénom
Nom
Temps
118
Stephane
Lennon
00:45:36

Résultats du 21km

Place
Prénom
Nom
Temps
755
Marion
Trocellier
02:09:06
756
Isabelle
Trocellier
02:09:06

Résultats du 42.195km

Place
Prénom
Nom
Temps
744
Laurent
Fau
04:29:14


22-04-18 : Vallons Tauriac

Résultats du 11 km

Place
Prénom
Nom
Temps
7
Jonathan
Dintilhac
49:29
16
Mickael
Cattiaux
54:10
21
Jean Pierre
Trocellier
57:04
31
Serge
Dintilhac
1:00:08
40
Mathieu
Roubineau
1:01::49
64
Stephane
Deyber
1:09:11
65
Laurent
Medale
1:09:12
74
Guillaume
Py
1:10:32
84
Michel
Viatge
1:13:07
85
Lucie
Deyber
1:13:07
115
Josy
Bigot
1:29:07
116
Christine
Medale
1:29:07

Résultats du 20 KM

Place
Prénom
Nom
Temps
29
Eric
Suissa
1:52:09
32
Frédérique
Julliard
1:52:42
58
Sébastien
Rodier
2:04:21
89
Jessica
Prunet
2:24:02

Résultats du 11 KM Marche Nordique

Place
Prénom
Nom
Temps
29
Bernard
Santoul
1:37:59

Photos


08-04-18 : Marathon Paris

Résultats du 42.195km

Place
Prénom
Nom
Temps
2532
Vincent
Audouy
03:15:54
24614
Sébastien
Rodier
04:28:16


18-03-18 : Printemps des kiwis

Résultats du 10km

Place
Prénom
Nom
Temps
13
Jonathan
Dintilhac
00:39:38
25
Serge
Dintilhac
00:46:33


18-03-18 : trail des forgerons

Résultats du 14.5km

Place
Prénom
Nom
Temps
97
Patrick
Dintilhac
01:20:43
266
Anne
Vuillet
01:39:32


11-03-18 : semi de blagnac

Résultats du 21km

Place
Prénom
Nom
Temps
515
Bouchera
Bakka
01:53:16
925
José
Calm
02:22:38


11-03-18 : la belle mars

Résultats du 16km

Place
Prénom
Nom
Temps
75
Johanna
Batteux
01:50:02

Résultats du 9km

Place
Prénom
Nom
Temps
15
david
Raffanel
00:50:02
56
Josy
Bigot
01:11:36


04-03-18 : Labatut Trail

Résultats du 30km

Place
Prénom
Nom
Temps
52
Frederique
Juillard
03:29:33
53
Philippe
Juillard
03:29:33


03-03-18 : Black mountain trail

Résultats du 18km

Place
Prénom
Nom
Temps
336
Sebastien
Rodier
02:28:24

Résultats du 33km

Place
Prénom
Nom
Temps
448
johanna
batteux
06:28:14


11-02-18 : Relais Hers

Résultats du relais 3*5km+1,5

Place
Prénom
Nom
Temps
34
François
Jarry
23:18
Philippe
Haby
23:27
François
Benetti
23:11
Temps
Cumulé
1:17:48
37
Viviane
Roux
27:03
Lionel
Alletto
22:22
Mickael
Cattiaux
20:24
Temps
Cumulé
1:18:37
48
Michel
Viatge
26:40
Patrick
Dintilhac
24:28
Serge
Dintilhac
23:18
Temps
Cumulé
1:22:32
58
Marie
Benetti
32:48
Dorian
Menchon
22:38
Jonathan
Dintilhac
21:52
Temps
Cumulé
1:26:13
59
Sylvie
Kessler
25:15
Céline
Rizzi
26:42
Chantal
Plancy
25:54
Temps
Cumulé
1:26:51
62
Geraldine
Repetto
26:29
Stéphanie
Besoli
28:11
Christophe
Gouzy
24:53
Temps
Cumulé
1:29:07
71
Jonathan
Dintilhac
21:38
Valérie
Garcia
31:49
Barbara
Chabrol
29:18
Temps
Cumulé
1:33:19

Photos


04-02-18 : Embusquade Trail

Résultats du 26km

Place
Prénom
Nom
Temps
37
Philippe
Gombault
03:04:55


03-02-18 : Forrest trail

Résultats du 27km

Place
Prénom
Nom
Temps
479
Johanna
Batteux
03:53:00

Photos


03-02-18 : Decanight

Résultats du 16km

Place
Prénom
Nom
Temps
130
Sebastien
Rodier
01:36:25


28-01-18 : Ronde Givree

Résultats du relais 60km

Place
Prénom
Nom
Temps
105
Frederique
Juillard
01:10:56
Sylvie
Kessler
00:50:13
Philipppe
Haby
01:14:18
Mickael
Cattiaux
01:28:52

Photos


20-01-18 : trail Montsales

Résultats du 20km

Place
Prénom
Nom
Temps
32
Jonathan
Dintilhac
02:50:34


13-01-18 : trail des rois

Résultats du 15.5km

Place
Prénom
Nom
Temps
63
Nicolas
Lafon
01:23:07
87
Eric
SUISSA
01:24:56
264
François
Jarry
01:40:12
271
Olivier
Magne
01:40:46
330
Sebastien
Rodier
01:44:59
367
Sebastien
Marchand
01:46:50
492
Christophe
Gouzy
02:00:22
493
Geraldine
Repetto
02:00:23
548
Christophe
Tibbal
02:08:30

Photos


07-01-18 : Corrida épiphanie

Résultats du 10km

Place
Prénom
Nom
Temps
98
Jonathan
Dintilhac
00:42:20
152
Serge
Dintilhac
00:46:32
178
Patrick
Dintilhac
00:49:01
205
Christophe
Gouzy
00:51:33
206
Geraldine
Repetto
00:51:36


Courses de 2017

arrow


Courses de 2016

arrow


Courses de 2015

arrow